АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
IX международный конгресс «Оргздрав–2021»

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
18.05.2021

IX международный конгресс «Оргздрав–2021»

Org_zdrav

IX международный конгресс «Оргздрав–2021»

С 25 по 27 мая в онлайн-формате пройдет IX международный конгресс «Оргздрав–2021», одно из главных событий года для руководителей здравоохранения, медицинского образования и науки.

Под эгидой Российской академии наук 27 мая пройдет Международный российско-американский научный симпозиум «Эпидемии и пандемии: выводы и координация будущего» во главе с президентом РАН акад. РАН А.М. Сергеевым и вице-президентом РАН акад. РАН В.П. Чехониным.

Главная тема конгресса: «Пандемия: перезагрузка российской и зарубежных систем здравоохранения». Более 100 российских и зарубежных спикеров будут выступать в прямом эфире и отвечать на вопросы модераторов и зрителей.

В российском здравоохранении предстоит решить сложнейшие задачи – восстановить и пополнить кадровые ресурсы, внедрить систему всеобщего лекарственного обеспечения, создать эффективную систему управления, укрепить медицинское образование и науку. Главный урок пандемии – здравоохранение и медицинская наука не просто расходные статьи бюджета, а основа безопасности и устойчивого развития любого государства.

В рамках конгресса 26 мая с 13.00 до 14.30 пройдет сессия «Трудности перехода в электронное измерение», модератором которой выступит Эльянов Михаил Михайлович, к.т.н., президент Ассоциации развития медицинских информационных технологий (АРМИТ).

Российское здравоохранение вслед за другими отраслями наконец-то широкими шагами вступает в эру цифровизации. Все медицинские организации по плану Минцифры России должны быть подключены к скоростному интернету, Департамент цифрового развития и информационных технологий Минздрава планирует актуализировать требования к МИС, ведомственным Приказом медорганизациям разрешено перейти на электронный документооборот (ЭДО). Одновременно растет рынок цифровых продуктов для здравоохранения. Открытыми остаются многие вопросы, которые предстоит решить в самое кратчайшее время. В прямом эфире конгресса ведущие эксперты страны обсудят трудности и перспективы перехода в электронное измерение.

Ключевые темы программы «Оргздрав-2021»:

https://orgzdrav2021.vshouz.ru/#program

25 мая – с 11.00 до 19.00 (по московскому времени)
Тема дня «Перезагрузка систем здравоохранения»

 Как обеспечить устойчивое развитие системы здравоохранения России

26 мая – с 11.00 до 19.00 (по московскому времени)
Тема дня «Как жить медицинской организации и ее лидеру»

 Управление КМП: от типовых ошибок до аккредитации медицинских организаций и повышения квалификации кадров

27 мая – с 15.00 до 21.00 (по московскому времени)
Тема дня «Наука на службе здравоохранения»
Международный российско-американский научный симпозиум «Эпидемии и пандемии: выводы и координация будущего»

Для бесплатного просмотра конгресса онлайн и в записи, получения баллов НМО необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: https://clck.ru/UFJTE

Подключайтесь, будет интересно!



Оцените эту информацию