АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Как ТЕЛЕмедицина и интернет меняют привычное лицо медицины. Новинки выставки. В АРМИТ прибавление.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
06.04.2018

Как ТЕЛЕмедицина и интернет меняют привычное лицо медицины. Новинки выставки. В АРМИТ прибавление.


Вступили в АРМИТ
ООО «Медицинские информационные решения» (ООО «МИР»). Москва. . Разработка программных продуктов в области цифровой медицины. Приложение «Справочник Врача» - предоставляет врачам инструмент, который оптимизирует их работу и помогает в принятии более взвешенных клинических решений. Приложение «Мое Здоровье» - Помогает следить за здоровьем в доступном формате, а также повышать свою медицинскую грамотность (мониторинг жизненно важных показателей, репродуктивное здоровье, в т.ч. контроль за течением беременности, напоминание о времени и дозе приема лекарственных средств, хранение медицинской документации, возможность выбрать и взаимодействовать с врачом). Две платформы связаны между собой и готовы к предоставлению сервисов прямого взаимодействия между медицинскими специалистами и пациентами.

Приглашаем всех, кто хочет и умеет что-то реально делать, участвовать в нашей работе и вступать в Ассоциацию.


Панельная дискуссия: "Как ТЕЛЕмедицина и интернет меняют
привычное лицо медицины".
11 апреля с 15.00 до 17.00
   Попробуем совместно дать футурологический прогноз на ближайшие 10 лет и обсудить технические, организационные и законодательные проблемы, которые способствуют и тормозят движение.
    Мы давно привыкли к "революциям" в медицине. За последние 20 лет медицинская наука и техника обеспечили огромный прорыв в лечении многих ранее неизлечимых заболеваний. Телемедицина и интернет также глобально меняют медицину, но эти изменения совсем другого плана - меняются ВЗАИМООТНОШЕНИЯ в системе здравоохранения, отношения врача и пациента, происходит "десакрализация и демократизация" этих отношений.
       И, как всегда, изменения взаимоотношений - процесс очень болезненный и непростой.
    Обсудим, каков должен быть вектор этих изменений, а также какие проблемы (в том, числе законодательные) тормозят изменения, как эти новые направления ускорить и повернуть в правильную сторону.

Вопросы к обсуждению: Участники дискуссии:
Новинки на выставке MedSoft-2018
    Вы увидите на MedSoft-2018 не только то, что уже стало привычным сегодня, но и новинки этих фирм, завтрашний горизонт.

На стенде СП.АРМ: На стенде СПЕКТРОМЕД: На стенде ТМ «ClickSmile»: На стенде ФармаСофт: На стенде Эйписмедиа: На стенде Электронная медицина: На стенде Южный окружного медицинского центра ФМБА

Оцените эту информацию