АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Симпозиум АРМИТ и Нацмедпалаты - программа цифровизации. бизнес-бранч ИД Коммерсантъ В АРМИТ прибавление.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
06.03.2018

Симпозиум АРМИТ и Нацмедпалаты - программа цифровизации. бизнес-бранч ИД Коммерсантъ В АРМИТ прибавление.

Вступили в АРМИТ

ООО «Брэйн системс» (С.-Петербург). Группа компаний «Брэйн Системс» - разработчик семейства продуктов МИС «МедСфера» - www.медсфера.рф - в рамках направления «Информатизации здравоохранения» осуществляет деятельность в обеспечение реализации основных программ Государственной политики Российской Федерации в области охраны здоровья населения посредством внедрения комплексных решений по информатизации отрасли для: Органов Государственной власти, осуществляющих контроль и управление отраслью; Территориальных фондов обязательного медицинского страхования и страховых компаний; Стационарных и амбулаторных медицинских учреждений; Санаториев и иных специальных организаций, ведущих деятельность в области здравоохранения; Научных медицинских организаций.

Приглашаем всех, кто хочет и умеет что-то реально делать, участвовать в нашей работе и вступать в Ассоциацию.

14-й Международный форум
MedSoft-2018
выставка и конференция по медицинским IT
(Москва, ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР, 10-12 апреля)
Интернет-регистрация на форум
Симпозиум АРМИТ и
Национальной медицинской палаты
«Цифровая медицина: куда идем?»

Нацмедпалата
Москва, ул. М.Якиманка, 22, стр.1
23 марта 2018
с 10:00 до 14:00

   В рамках 14-го Международного форума MedSoft-2018 состоится Панельная дискуссия «Закон принят. Что дальше?». Принятый летом ФЗ №242 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья» дает мощный импульс развитию ИТ для здравоохранения.
   Тематика дискуссии: Все ли необходимые нормативно-правовые акты приняты? Чего еще не хватает? Что должен сделать законодатель, а что должен сделать Минздрав? Что реально изменилось с принятием закона: для врачей? для разработчиков? для пациентов? для чиновников? Чего ждет здравоохранение от информатизации? Какие задачи должны быть решены? Программа первоочередных действий.
   В дискуссии примут участие представители и эксперты Минздрава России, Госдумы, Совета Федерации, ОНФ, Администрации Президента, АРМИТ, Национальной Медицинской Палаты, Всероссийского Союза Пациентов, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», НИУ «Высшая школа Экономики».
   Однако, для того чтобы эта дискуссия могла иметь реальный сухой остаток, должен быть ПРЕДВАРИТЕЛЬНО подготовлен проект решения, включающий:
  • Проект пакета задач - перечень первоочередных задач здравоохранения, для решения которых необходимо использование ИТ, и обеспечивающих РЕАЛЬНОЕ повышение качества медицинского обслуживания.
  • Проект пакета нормативных актов - пакет предложений по разработке нормативных правовых актов, необходимых для полной реализации положений ФЗ-242
   В противном случае дискуссия станет очередным интересным, но по существу безрезультатным обсуждением, т.к. за 2-3 часа выслушать разные точки зрения, подготовить итоговые документы, которые могут быть приняты к серьезному рассмотрению, нереально.

   Проект пакета задач прилагаем. Документ открытый – ждем Ваши замечания, предложения, дополнения. Проект пакета нормативных актов представим для обсуждения в самое ближайшее время.
Эти проекты мы и обсудим на Симпозиуме 23 марта.

      Приглашаются руководители и специалисты организаций в области медицинских ИТ, медицинских организаций и органов управления здравоохранением, профильных и медицинских ассоциаций, СМИ, все желающие.

Участие бесплатное. Регистрация обязательна

26 марта в отеле «Арарат Парк Хаятт» состоится бизнес-бранч ИД Коммерсантъ -

«E-pharma & New Retail: что ждет фармотрасль России в 2018 году»

Вопросы для обсуждения:
По вопросам регистрации:
Евгения Сауткина, тел: +7 903 527 63 54, sautkina@kommersant.ru
Подробнее: https://www.kommersant.ru/conference/284


Оцените эту информацию