АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Приглашение ВУЗов к сотрудничеству

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
03.02.2022

Приглашение ВУЗов к сотрудничеству

medsoft

Как мы уже сообщали Вам, 6-8 апреля 2022 года в московском ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» будет проходить 18-й Международный форум «MedSoft-2022»  – самая большая российская специализированная выставка и конференция по цифровому здравоохранению - https://medsoft.pro/

В этом году мы планируем сделать одними из ведущих вопросы, связанные с использованием цифровых технологий в научно-образовательной деятельности институтов, факультетов, кафедр и лабораторий ВУЗов, осуществляющих подготовку специалистов для Российского здравоохранения.

Центральным событием ВУЗовской секции форума предполагается проведение конкурса студенческих и аспирантских работ в сфере цифрового здравоохранения. Тематика конкурса: Цифровой паспорт здоровья, Большие данные и искусственный интеллект в здравоохранении, Цифровые двойники биологических объектов и материалов в медицине, цифровое материаловедение и информационные технологии, AR/VR-технологии в поддержке принятия решений врача и моделировании медицинских манипуляций, Мобильные цифровые ассистенты и помощники врача, Медицинские киберфизические системы и интернет вещей, «Умная» клиника, Виртуальные образовательные среды и цифровые платформы, Технологии и безопасность цифровых данных в распределённых медицинских информационных системах и телемедицине и др.

Предполагается: Публикация результатов конференции и содержательных статей участников «MedSoft:Talents» в рецензируемых научных журналах из рекомендованного перечня ВАК РФ. Объединить конкурс с мероприятием по грантам, регулярно проводимом на MedSoft, привлечь к работе секции представителей Минобрнауки России.

Предлагаем руководителям заинтересованных лабораторий, кафедр, факультетов, институтов и т.д. заполнить и прислать прилагаемую анкету.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ
info@armit.ru, 8-916-628-59-46



Оцените эту информацию