АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Конкурсы MedSoft-2022 на лучшие компьютерные системы

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
01.02.2022

Конкурсы MedSoft-2022 на лучшие компьютерные системы

concurs

Конкурсы MedSoft-2022 на лучшие компьютерные системы

Одна из главных задач АРМИТ и проводимых ассоциацией форумов MedSoft – разработка прозрачных и проверяемых критериев оценки медицинских компьютерных систем.

И, что не менее важно - создания методики (технологии)  проверки конкретных систем на соответствие указанным требованиям Поэтому с 2012 года ассоциация активно занималась разработкой и совершенствованием процедуры проведения конкурсов на лучшие разработки. Или: частный медицинский центр хочет установить МИС. У него должна быть возможность не гипотетическая, а достаточно удобная возможность сравнить характеристики МИС, представленных на рынке с учетом своих совершенно конкретных, а иногда и нестандартных потребностей.

Нам часто говорят, что все необходимое Вы можете найти в Приказе Минздрава России от 24.12.2018 № 911н «Об утверждении требований к государственным информационным системам в сфере здравоохранения субъектов российской федерации, медицинским информационным системам медицинских организаций». Но это неправда. Тот, кто это говорит, скорее всего приказ Минздрава просто не читал. В приказе идет речь об блоках задач, а не о конкретных требованиях. Например, п.11и «Организация профилактики заболеваний, включая проведение диспансеризации, профилактических медицинских осмотров». А Ассоциацией разработан отдельный многостраничный полноценный документ, включающий детальный перечень требований к МИС-Профилактика.

Здесь Вы можете увидеть победителей всех конкурсов MedSoft в 2013-2021 годах. Мы продолжим эту работу и на MedSoft-2022.

На MedSoft-2022 мы готовы провести следующие конкурсы:

  1. На лучшую МИС для частной медицинской. организации
  2. На лучшую разработку «Цифровая медицина будущего»
  3. На лучшую систему для скрининга
  4. На лучшую студенческую/аспирантскую разработку в сфере цифрового здравоохранения
  5. На лучший стенд
  6. На лучшее телемедицинское решение (Клиника on-line, На лучший медицинский мессенджер, Ну лучшее мобильное (измерительное) устройство)
  7. На лучшие обучающие и рекламные презентации по цифровому здравоохранению
  8. На лучший сайт фирмы-экспонента

Какие именно конкурсы состоятся в этом году, будет зависеть от Вашей активности.



Оцените эту информацию