АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Где куют кадры цифровой медицины?

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
09.11.2021

Где куют кадры цифровой медицины?

Где куют кадры цифровой медицины? 

Представляем Вашему вниманию обновленную информацию, в каких ВУЗах обучают по специальностям, имеющим отношение к медицинским ИТ (высшее и последипломное образование) Здесь Вы найдете сведения о 37 ВУЗах (23 медицинских и 13 технических) из 25 городов России. Безусловный лидер – Москва: 12 ВУЗов (32%).

Полагаю, что на предстоящем в апреле 2022 года 18-м международном форуме MedSoft-2022 (выставка и конференция по цифровому здравоохранению) было бы интересно и полезно провести отдельное мероприятие для этих и других ВУЗов, интересующихся данной проблематикой. Наверняка, и их сотрудникам, и студентам, и аспирантам будет интересно прийти на MedSoft и увидеть современный уровень медицинских ИТ. Возможно, кто-то из студентов найдет фирмы, в которых они захотели бы работать. Ждем Ваши предложения.

Сказать, что найти необходимую информацию на сайтах всех ВУЗов не составляет большого труда, было бы некоторым преувеличением. Кое-где навигация оставляет желать много лучшего/ Вряд ли, мы смогли найти всех, кого надо. Поэтому будем очень признательны, если пришлете Ваши уточнения и дополнения. Конечно, странно, что мы единственные, кто пытается систематизировать эту информацию (или, как минимум, выложить ее в открытый доступ), но тем не менее…

Президент АРМИТ
Михаил Эльянов



Оцените эту информацию