АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Хрюшизм шагает по стране!

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
22.12.2022

Хрюшизм шагает по стране!

zaru

Хрюшизм шагает по стране!

О, горе мне! Пусть будет проклят тот день, когда я занялся ИТ в медицине!! Я чуть было не забыл написать о важнейшем событии года в сфере цифрового здравоохранения!!! Но все же, лучше позже, чем никогда.

Лицо нашей цифровизации – любимица детей и взрослых Т.В.Зарубина, «достижения» которой подробно и с любовью описаны в Хрюши и Каркуши цифрового здравоохранения (очень советую прочесть), провалившая все, к чему она прикасалась, оказалась экспертом и в области Искусственного интеллекта (ИИ). Подтверждение этого судьбоносного открытия было явлено миру на Научно-практической конференции «Повышение доверия к системам искусственного интеллекта в здравоохранении» (Москва, ЦНИИОИЗ), где нашей ИТ-Хрюшей была представлена лекция «Основы доверия к медицинским системам искусственного интеллекта». А сама Хрюша объявлена на сайте ЦНИИОИЗ Экспертом по ИИ (!!!). Кто бы сомневался, что Хрюша и тут эксперт.

Но я думаю, что замысел намного глубже. Возможно, это старт компании по выдвижению глубокоуважаемой Татьяны Васильевны в Академики РАН. Всенародная радость по поводу пропихивания Зарубиной в член-корреспонденты РАН (читайте об этом в Бревно останется бревном и в орденах и в лентах) должна продолжаться («show must go on»).

Конечно, немного странно, что следов выступлений на указанной конференции не обнаружено: нет ни видеозаписи, ни презентаций, что по нынешним представлениям как-то странно. Но, возможно, там представлена настолько выдающаяся и сверхсекретная информация, что ЦНИИОИЗ опасался, как бы нашей сокровищницей мозгов не воспользовалась разведка, например, Гондураса. А с ними шутки плохи.

Мне кажется, что Минздраву России не стоит брать на себя функции Минсельхоза в сфере развития животноводства. Особенно во время войны.

Пожалеем ИИ, товарищи! Хрюша неслучайно на него нацелилась.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию