АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Сладенький Павлуша и какие-то 300 лимонов

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
11.09.2023

Сладенький Павлуша и какие-то 300 лимонов

Сладенький Павлуша и какие-то 300 лимонов

Ликвидация последствий разрушения Каховской ГЭС стала главной темой беседы Владимира Путина с врио главы Херсонской области Владимиром Сальдо. В общей сложности местные жители получили компенсационные выплаты в размере 300 миллионов рублей.

Жаль, что на встрече не было его Сиятельства Заместителя министра здравоохранения РФ г-на П.С.Пугачева. Он бы объяснил выше названным г-дам, какой мелочевкой они занимаются. Люди взрослые, а не понимают, что это - всего лишь стоимость какого-то несчастного мобильного приложения за какие-то еще более несчастные 307 миллионов рублей, которое он (г-н Пугачев), вроде бы как, запустил в разработку.

Вероятно, замминистра известно (а если неизвестно, то вокруг есть много людей с соотв. уровнем умственного развития и знаний), что реальная стоимость такой разработки может быть в десятки, если не в сотни раз меньше выше указанной. Если отбросить общие слова, то в условиях контракта фактически речь идет о создании пользовательского интерфейса с существующими реестрами (банками данных): «Федеральный реестр медицинских организаций» и «Федеральный регистр медицинских работников». В каждом из этих реестров уже существуют системы запросов. Иначе они просто неработоспособны и следует заняться вопросом ценообразования на их создание. Т.е. скорее всего речь идет просто о создании API (Application Programming Interface) - программного интерфейса между Реестрами и  мобильным приложением, описывающего, как они взаимодействуют друг с другом.  

А разработают это приложение или не разработают – какая к черту разница? Ну, должны были сварганить к 30 июня 2022. Не сделали. Ну, еще год прошел, а приложения народные массы не увидели (хотя отмечено, что все выполнено). Ну и что? Страна-то у нас большая! Богатая! Сколько Павлуш прокормить может!!! Ну, и что, что страна, вроде бы как еще и воюет? Что люди гибнут? Главное – сладенького нашего по мелочам не беспокоить! И что б думать никто не смел о какой-нибудь финансовой выгоде для честнейшего человека из Минздрава!

Мы несколько раз писали о этой трогательной истории:
307 лимонов – не бабки! Особенно во время боевых действий,(15.03.2023), 307 лимонов - не бабки! Продолжение (24.03.2023) и 307 лимонов - не бабки! Продолжение не будет? (03.04.2023), Донбасс, не волнуйся! В Минздраве не голодают (20.06.2023), Страна родная ная может спать спокойно!
(24,07.2023)

Но со стороны Минздрава ноль внимания! Никаких комментариев! А ведь речь идет о возможном обвинении в элементарном казнокрадстве.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию