АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Самое интересное на MedSoft-2023

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
29.03.2023

Самое интересное на MedSoft-2023

Самое интересное на MedSoft-2023

Выставка. Все то, о чем мы будем говорится ниже. Не парад «хотелок» и ежегодно рекламируемых прожектов, а то, что реально существует и работает. И главное – нужное нашему здравоохранению.

Пленарное заседание конференции «Цифровое здравоохранение будущего". Основные тренды использования ИТ в медицине. Искусственный интеллект в медицине. Передовые МИС, Телемедицина, Диагностические комплексы, Защита данных и др.

Секция «Цифровизация ведомственных медицинских организаций». На MedSoft традиционно приходит много представителей ведомственной медицины: Министерства обороны, Росгвардии, МВД, МЧС, ФСИН, ФМБА, РЖД, Управления делами Президента РФ, и др. Во многих из этих ведомств есть своя специфика и довольно часто мы слышим, что они не всегда находят на выставках и конференциях то, что нужно именно им. Наша задача – предложить этим ведомствам достойные решения.

Круглый стол "Радости и неприятности телемедицины". Ведущие эксперты в области телемедицины (ТМ) расскажут, что они действительно думают о достижениях, проблемах и тенденциях ТМ. Что реально изменилось с 2017 года, когда был принят закон о ТМ? Какие ожидания оправдались, а какие – нет? Наблюдается ли обещанный «взрывной» рост ТМ? Что мы знаем о экономике ТМ? Удалось ли монетизировать mHealth, который в свое время все так полюбили? В каких единицах измерять успехи ТМ?

Симпозиум «Инструменты, способы и реальные кейсы цифрового здравоохранения. Подготовлено компанией  СП.АРМ». О достижениях одного из лидеров цифрового здравоохранения России, которые все могут реально увидеть и оценить. В чем секрет успеха информатизации медорганизаций. Инфекционная безопасность в стационаре. Глазами пользователя и разработчика МИС. Новые возможности МИС qMS.

Круглый стол "Цифровизация для руководителя частного медцентра".  Вопросы: Любая ли МИС подходит для частной медорганизации? В чем специфика цифровизации частного медцентра? Слышат ли разработчики МИС главного врача? Дорогое ли дело цифровизация? Почему медорганизации используют не все возможности МИС? Не знают или не хотят? Специфика сайтов для частных медорганизаций.

Круглый стол "Цифровое здравоохранение: новеллы нормативного регулирования". Самый компетентный российский специалист в сфере нормативного обеспечения цифровизации профессор Высшей школы управления здравоохранением Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России, д.т.н. А.П.Столбов расскажет о новинках последнего года.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию