АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
307 лимонов - не бабки! Продолжение

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
24.03.2023

307 лимонов - не бабки! Продолжение

307 лимонов - не бабки! Продолжение

15 марта 2023 мы опубликовали материал 307 лимонов – не бабки! Особенно во время боевых действий, который, естественно, вызвал большой интерес.  

Публикуем точку зрения Константина Хоманова - Генерального директора ООО «Медицинские информационные решения»,  руководителя проекта "Справочник врача" – одного из самых популярных российский медицинских приложений (зарегистрированных пользователей – 1.067.000; в т.ч. врачей и медицинского персонала РФ+СНГ- 808.056, студентов мед вузов и колледжей – 187.000):

foto1 «Сам факт разработки по инициативе Минздрава мобильного приложения с выделением огромных денег без аналитики существующих в предметной области решений - шаг нецелесообразный. Сейчас в стране имеют место обстоятельства, не располагающие к безосновательным тратам. Вместо экономии средств и поддержки отечественных разработчиков с опытом, огромной аудиторией, с компетенцией в области специализированных мобильных приложений, некомпетентные чиновники и аналитики изобретают очередной велосипед. Хочется выпустить материал комплексный, в котором будут учтены все ошибки  последних 10 лет. Где не будут продублированы факты «сожжения» средств без удобных сервисов и продуктов для тех, для кого высокопарными словами это все планировалось разработать и внедрить».


Оцените эту информацию