АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Круглый стол на MedSoft-2023 «ЛИС: как и из чего выбирать?»

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
30.01.2023

Круглый стол на MedSoft-2023 «ЛИС: как и из чего выбирать?»

Круглый стол на MedSoft-2023 «ЛИС: как и из чего выбирать

Тема Лабораторных информационных систем (ЛИС) традиционно является одной из центральных на MedSoft. Впервые такие дебаты мы провели на MedSoft-2008; затем – на MedSoft-2009, MedSoft-2012, MedSoft-2016, MedSoft-2018, MedSoft-2021. И каждый раз они вызывали очень большой интерес – зал всегда был полон. В этом году «допросу с пристрастием» могут подвергнуться ведущие разработчики ЛИС: Группа Алтэй  (Москва), Новолабсистем (Москва), СП.АРМ (С.-Петербург), Фаунт и другие.

altey1 В этом году Модератором Круглого стола выступит один из ведущих экспертов в этой сфере -  доктор медицинских наук, Вице-президент Федерации лабораторной медицины, руководитель Отдела лабораторной диагностики ГБУЗ НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Михаил Андреевич Годков: «Современные лабораторные технологии позволяют в сжатые сроки получать огромный массив данных как об отдельном пациенте, так и группе населения. Процесс получения объективной информации о состоянии здоровья конкретного пациента, фокусной группе граждан или национального сообщества принял характер массового промышленного производства. Активно разрабатываются алгоритмы автоматизированной интерпретации результатов обследования и назначения лечения на основе «облачных» технологий и искусственного интеллекта. В ходе свободного обмена мнениями мы предполагаем обсудить наиболее актуальные и спорные вопросы, связанные со значением и возможностями информационных технологий в современной лабораторной медицине. Приглашаем к диалогу всех желающих и неравнодушных».

В рамках Круглого стола помимо выступлений ведущих специалистов состоятся дебаты:

У Вас будет прекрасная возможность сравнить агитационные возможности основных конкурентов, оценить свои и их сильные и слабые стороны, почувствовать аудиторию, задать самим интересующие Вас вопросы.

Кстати, в значительной степени именно, благодаря самим дебатам и подготовке к ним, родились разработанные АРМИТ типовые требования к ЛИС, на основании которых проводится конкурс MedSoft на лучшую ЛИС.

Приглашаются руководители и сотрудники медицинских организаций, лабораторий.  Информация о Круглом столе включается в информационные письма Федерации Лабораторной Медицины России, в информационные материалы MedSoft-2023.

Вопросы на дебатах

Особое внимание будет уделено ключевым вопросам из Типовых технических требований к ЛИС и интеграции с ЕМИАС Москвы, правовой чистоте ЛИС, безопасности ЛИС, защите информации.

Приходите и приводите коллег!

Президент АРМИТ
Михаил Эльянов



Оцените эту информацию