АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Памяти Игоря Ушакова

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
18.11.2022

Памяти Игоря Ушакова

yshakov

Памяти Игоря Ушакова

На днях с опозданием в год я узнал, что не стало Игоря Васильевича Ушакова. Это был незаурядный человек. Он создал один из самых современных медицинских центров в стране – Иркутский диагностический центр. Первый раз я был там в 2000-м году. Главное, чем он поразил тогда – это практически полностью компьютеризированный крупный медицинский центр. Он сам пришел к этому. И сам сделал это. У него была светлая голова, прекрасное чувство юмора, доброжелательность, полное отсутствие спеси. Через его центр прошли десятки, если не сотни руководителей медицинских организаций. Он поражал всех. Мы все попадали в новый мир. Игорь на своем опыте показывал, что и как надо делать, какие преимущества дает информатизация.

Много лет он возглавлял ДиаМА – Диагностическую медицинскую ассоциацию, объединяющую руководителей крупнейших диагностических центров России. Там я увидел огромное число незаурядных людей.

Это был отличный мужик. Прекрасный музыкант. Показывал нам Байкал. Учил, как правильно выбирать рыбу. Последние годы мы не очень часто виделись, но я знал, что у меня есть друг, на которого можно положиться.

Он один сделал на порядок больше, чем огромная куча чиновников вместе взятых, якобы отвечающих за развитие цифрового здравоохранения.

Светлая ему память!

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию