АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Мы сделали это!!!

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
13.04.2022

Мы сделали это!!!

univers

Мы сделали это!!!

Завершился MedSoft-2022. Нам он дался очень непросто. Сначала страну захлестнула волна COVID и, естественно, многие фирмы откладывали свое решение об участие до момента, когда ситуация прояснится. А затем, когда волна пошла на спад, начались санкции. В результате сначала отпали все зарубежные фирмы, затем российские фирмы, в значительной степени «завязанные» на зарубежные фирмы. И, наконец, ряд российских фирм, которые, скажем так, немного растерялись.

И тем не менее, выставка состоялась. Общее число посетителей (и «живой» выставки, и онлайн) осталось примерно на уровне прошлого года. Что с учетом вышесказанного можно считать удачей.

Конечно, онлайн-версия форума несколько сокращает число посетителей живой выставки и живой конференции, но в целом идет на пользу делу.

Впервые в этом году мы уделили особое внимание приглашению частных медицинских организаций. И наши усилия не пропали даром Число их представителей увеличилось более, чем в 3 раза (!) по сравнению с пошлым годом. Этого удалось добиться в том числе благодаря поддержке профильных ассоциаций:

В рамках подготовки этого направления были разработаны специфические требования к МИС для частных медицинских организаций. Главная заслуга в этом принадлежит Директору ООО «РИСТАР» Владимиру Павлову

Мы провели конкурс разработок ВУЗов в сфере цифрового здравоохранения, в котором одержал победу Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова Минздрава России (С.-Петербург), представивший Интеллектуальную систему телемедицинского скрининга здоровья взрослого населения.

Впервые мы провели очень представительный круглый стол "Персональные медицинские помощники. Дистанционный мониторинг" (модератор и организатор Дмитриев Владимир Сергеевич, Соучредитель ООО "НетХелс Лаб" - проект "ТелеМедХаб" (Вологда), директор по производству ООО "НПК "ЭВИПРО" (Новосибирск). 

Продолжение следует



Оцените эту информацию