АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Современный формат MedSoft. Немного истории

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
11.01.2022

Современный формат MedSoft. Немного истории

Современный формат MedSoft. Немного истории

Как и в 2021, MedSoft-2022 пройдет в гибридном формате: традиционный MedSoft в сочетании с MedSoft-online. Думаю, что многим будет интересно узнать об онлайн мероприятиях.

Еще лет 5 назад у нас появилась мысль освежить MedSoft:

Еще в 2016 нам показали несколько решений, но они были очень сырыми и в плане функционала, и мало реалистичными в коммерческом плане, являя собой прекрасную иллюстрацию к известному анекдоту про слона: «Съест-то он съест, да кто ж ему все это даст?». И в начале 2020 года упоминания в интернете о виртуальных выставках практически полностью сводились к каталогам художественных выставок: картины и краткие описания. 

Но в 2020 ситуация радикально изменилась

С началом пандемии в России (в марте 2020 года) одно за другим начали отменяться традиционные конгрессно-выставочные мероприятия. И, естественно, сразу же стали появляться программные платформы для создания и проведения виртуальных выставок и конференций, не зависящих от внешних обстоятельств и превратностей судьбы.

Уже в апреле 2020 на рынок начали выходить шустрые фирмы, желающие снять «сливки» со сложившейся ситуации. Слегка ошалевшие от неожиданно свалившихся на них ограничений организаторы мероприятий довольно смутно понимали, а что же им теперь делать. И, что немаловажно, не имели ориентиров, во сколько им обойдется новая реальность. Не хочу делать рекламу организаторам первых онлайн-мероприятий, указывая их названия, но на мой взгляд их цены были «слегка» завышены (в 3-5 раз).

Постепенно ситуацию прочувствовали и другие умельцы, и к середине лета появилось не менее десятка фирмы, готовых организовать в онлайн любую выставку и конференцию. Для таких онлайн-выставок характерна красивая, но тяжелая графика:

Чем больше было поводов содрать деньги с организатора, тем лучше. Безусловно, сказывалось влияние компьютерных игр. Один раз посмотреть на это интересно, но каждый раз ждать, как грузится вся эта красота (особенно на смартфоне) – удовольствие ниже среднего.

Было очень популярно уделять особое внимание изображению самих художников под слегка надоевшими слогами «Мы - коллектив единомышленников», Наша миссия - …» и т.п.

Постепенно ситуация и цены стали приближаться к разумным. И организаторы мероприятий поняли, что к чему. АРМИТ – не исключение.

screen1

MedSoft-2021 впервые прошла в новом формате: традиционная выставка и конференция в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» в сочетании с их виртуальным вариантом.  Хотите - приходите на MedSoft в «ЭКСПОЦЕНТР», хотите – через интернет. Хотите – и то, и другое. MedSoft-2021 онлайн получилась вполне удачной. MedSoft-2022 онлайн будет еще информативней, симпатичней и технологичней. Будем рассказывать Вам об этом.

Мы готовы делиться своим опытом и набитыми шишками. Думаю, Вам это интересно и полезно.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ
Председатель оргкомитета MedSoft-2022



Оцените эту информацию