АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Мозг Минздрава острее бритвы! Слово Минздрава тверже алмаза!!! В Орловской области запустят проект по внедрению электронного рецепта

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
29.06.2021

Мозг Минздрава острее бритвы! Слово Минздрава тверже алмаза!!! В Орловской области запустят проект по внедрению электронного рецепта

Мозг Минздрава острее бритвы! Слово Минздрава тверже алмаза!!!
В Орловской области запустят проект по внедрению электронного рецепта

В Орловской области принято решение о запуске пилотного проекта по внедрению электронного рецепта с 1 октября 2021 года.

Но тут возникает ужасный вопрос: Может быть орловские товарищи просто не знают, что во всей Российской Федерации (и в т.ч. во входящей в нее Орловскую область)  согласно выполненного (естественно, успешно) п.54  Плана мероприятий ("Дорожная карта") по развитию Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения в 2015-2018 гг. процент выписанных рецептов льготного лекарственного обеспечения, передаваемых в электронном виде в аптечные учреждения составил 100% (причем, уже в 2018 г.)?

Или в Орле (страшно сказать) не верят самому Минздраву?! А, ведь, даже, кавказские аксакалы говорят: «Мозг Минздрава острее бритвы! Слово Минздрава тверже алмаза!!!»

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию