АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
05.03.2007

Известен список популярных авторов за последний год:

  • Борис Акунин - псевдоним писателя, литературоведа и переводчика Григория Шалвовича Чхартишвили, под которым он публикует детективные произведения о сыщике Эрасте Фандорине. Родился писатель в Грузии в 1956 году. С 1958 года живет в Москве. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ). Заместитель главного редактора журнала "Иностранная литература", главный редактор 20-томной "Антологии японской литературы", председатель правления мегапроекта "Пушкинская библиотека" (Фонд Сороса). Автор книги "Писатель и самоубийство" (М.: Новое литературное обозрение, 1999), литературно-критических статей, переводов японской, американской и английской литературы (Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, КорагессанБойл, Малкольм Брэдбери, Питер Устинов и др.).
  • Лоис П. Франкел (Lois P. Frankel) - не только ведущий специалист по подготовке персонала, но и один из пионеров в этой области. Основываясь на десятилетнем опыте работы в нефтяной компании и собственных наблюдениях, Франкел организовала международную фирму по тренировке персонала "Корпорейт Коучинг Интернешнл". Как консультант работала компаниями "Миллер", "Уолт Дисней", "Локхид Мартин", газетой "Голливуд репортер" и многими другими организациями. Является автором ряда книг по практической философии: "Женщины, гнев и депрессия", "Начни свою карьеру", "Превосходя ваши силы". Ее книги "Хорошие девочки не добиваются успеха в бизнесе" и "Хорошие девочки не становятся богатыми" стали бестселлерами во многих странах и переведены на более чем двадцать языков. Постоянный участник различных конференций и международных симпозиумов, Франкел также работает с общественными некоммерческими организациями. Член Американской Психологической Ассоциации, Национальной Ассоциации Спикеров и Общества управления человеческими ресурсами, имеет степень доктора психологии Южно- Калифорнийского Университета.
  • Аллен Карр (Allen Carr) - oдин из самых активных и известных борцов с курением, чьи книги разошлись по всему миру многомиллионными тиражами. Благодаря разработанному им методу и его книгам миллионы людей во всем мире нашли в себе силы избавиться от никотиновой зависимости. Среди его клиентов были такие знаменитости как актер Энтони Хопкинс и известный британский предприниматель-миллиардер Ричард Брэнсон. Несмотря на многолетний его отказ от курения, в июле 2006 года врачи диагностировали у Аллена Кара не подлежащий операции рак легких. Узнав об этом, Карр заявил: "По моим оценкам, я вылечил двадцать пять миллионов человек за эти годы. И если моя болезнь - расплата за это, то я готов заплатить". Аллен Карр ушел из жизни в том же году - 26 ноября он скончался в собственном доме на побережье Коста-дель-Соль в городе Малага в Испании.
  • Сергей Минаев - известный бизнесмен и публицист. Очень популярен как сетевой писатель. Дебютный роман "Духless" с первых дней выхода в свет стал лидером продаж.
  • Анна Гавальда (Anna Gavalda) -  училась в Сорбонне, работала кассиршей и официанткой, занималась журналистикой. В 1992 году победила в национальном конкурсе на лучшее любовное письмо. В 1998 году она завоевала премию "Кровь в чернильнице" за новеллу "Aristote" и победила еще в двух литературных конкурсах. В 1999 году вышла книга Анны Гавальды "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал…", удостоенная в 2000 году Гран-при RTL. Этот сборник новелл в течение следующих четырех лет был переведен почти на 30 языков и принес своему автору славу новой звезды французской словесности. В 2002 году вышел первый роман Гавальды - "Я его любила", а в следующем году она продолжает работу над романом "Ensemble, c'est tout". Анна Гавальда живет на юго-востоке Парижа, пишет каждый день по три часа и воспитывает двух детей.

Возврат к списку